пятница, 4 марта 2016 г.

Доклады


Доклады :
1.      Османов А.А.- Юридические лица корпоративного типа:  коммерческая организация,   некоммерческое партнерство, ассоциация (союз) коммерческих организаций, иная некоммерческая организация, объединяющая коммерческие организации и (или) индивидуальных предпринимателей, некоммерческая организация, имеющая статус саморегулируемой организации.                                                    
2.      Гасаналиев Д.Г.Корпоративные отношения, корпоративные конфликты, корпоративные споры.
3.      Ризванов А.С. Материально-правовые способы защиты корпоративных прав и законных интересов. Следует приводить не просто перечень способов, но и прокомментировать их на примере судебной практики.
4.      Юсупова Р.Б. Судебный порядок разрешения корпоративных споров
5.      Маняпова Р.Р. Общие и специальные правила судопроизводства в отношении корпоративных споров. С начало вы разберитесь с тем, какие нормы права являются общими, а какие специальными.  После этого переходите к основной теме доклада. Общие нормы содержатся как правило в АПК, а специальные в таких нормативных актах как ГК РФ, Закон об ОАО, ООО и других , которые регулируют корпоративные отношения.
 
 При подготовке докладов когда будете  использовать научные статьи или комментарии обратите внимание на дату когда ваши источники написаны так как в последние годы были внесены существенные изменения в действующее материальное и процессуальное законодательство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий